Коммерческое предложение на проведение конкурсов сварщиков:

Уважаемые коллеги, предлагаем Вам услуги по определению победителей и рейтинга конкурсантов при проведении Конкурсов сварщиков различного статуса с применением цифровой технологии 3DLD. Технология 3DLD имеет следующие преимущества перед традиционными экспертными методами: 1 Исключает субъективизм и неоднозначность оценки экспертами, при определении победителей конкурса. 2 Обеспечивает статистическую достоверность результатов оценки. 3 Определяет практические навыки сварщика цифровым индексом ИКС и визуально отображает отклонения формы сварного шва от эталона. 4 Сохраняет цифровую реплику формы сварного шва, выполненного сварщиком в электронном виде, что дает возможность оценить его квалификацию при различных правилах и нормах дефектности. 5 Позволяет сопоставить квалификацию сварщиков, с квалификацией сварщиков мирового уровня. 6 Процесс оценки автоматизирован и занимает не более 10 минут для одного контрольно сварного соединения, выполненного сварщиком. 7 По результатам конкурса сварщиков формируется рейтинговая таблица и сертификат для каждого конкурсанта в электронном виде. Основы метода изложены в статьях научных журналов, научно технических конференциях, семинарах и производственных совещаниях. Технология 3DLD в 2016- 2018г. применялась при определении победителей и рейтинга участников ведомственных региональных, областных и республиканских соревнований сварщиков РФ в г. Волгодонске, Волгограде, Таганроге, Домодедово, Москве, Сыктывкаре, а также международных соревнований сварщиков в г. Шанхай «Arc Cup» IWC 2017 г., Чжу Жоу «Arc Cup» IWC 2018 Технология 3DLD получила международное признание и включена в технический файл определения победителей и рейтинга участников международного соревнования сварщиков «Arc Cup» IWC. Технология 3DLD не имеет мировых аналогов и дает возможность создать единый квалификационный рейтинг сварщиков и определить абсолютного чемпиона по цифровому Индексу Квалификации Сварщика (ИКС/WQI). ИКС характеризует практические навыки сварщика в цифровом эквиваленте, как его способность (skills) формировать лицевую и корневую поверхность сварного шва заданных размеров, в заданном пространственном положении, из заданных материалов. Технология 3DLD — это процедура машинной оценки практических навыков сварщиков по форме поверхности сварного шва, основанная на сравнении цифровых реплик формы поверхности сварного шва, полученных сканированием лазерным датчиком (рис.1) с эталонной (бездефектной) формой, рассчитываемой по физико- математической модели (рис.2).

Рис.1. Цифровая реплика сварного шва

Рис.2. Сравнение цифровой реплики с

эталоном.

Цифровая реплика формы поверхности – это координаты точек поверхности сварного шва, измеренные с применением установок лазерного сканирования (рис.3).

Рис.3 Установки для лазерного сканирования КСС пластин и труб.

В результате машинной оценки практических навыков сварщика определяется значение ИКС/WQI и визуализируются все отклонения формы сварного шва от эталона разными цветами (рис.4)

Рис.4. Визуализация отклонений лицевой (Face) и корневой (Root) формы поверхности сварного шва от эталона

Компьютер автоматически формирует Сертификаты и рейтинговую таблицу участников Конкурса.

Разработку правил конкурса, подготовку и наладку оборудования для лазерного сканирования сварных соединений конкурсантов, определение победителей и рейтинга участников выполним в объеме и сроки, прописанными в договоре.