Удаленное ранжирование в рамках конкурса Weld Masters г. Уфа.

Впервые в мировой практике проведения соревнований сварщиков была осуществлена дистанционная компьютерная оценка практических навыков конкурсантов, ранжирование и определение призеров в режиме on line. Территориально практическое задание, сварку КСС пластин, конкурсанты выполняли в г. Уфа на площадке УГНТУ.

Выполненные конкурсантами КСС сканировали для получения цифровых реплик на лазерном сканере LSP:

 Результаты сканирования, в компактном формате, каждого КСС по сети интернет направляли на сервер, где осуществлялась машинная оценка практических навыков конкурсантов с определением значения Индекса Квалификации Сварщика без участия человека. В Конкурсах сварщиков всегда присутствует дух соперничества, ожидание победы, радость от выигрыша или огорчение от неудачного выступления.  Наша команда разработала приложение Show, которое в автоматическом режиме в реальном времени позволяет транслировать динамику соревнования сварщиков на площадку Youtube, и следить за результатами конкурса, как в зрительской зоне на большом мониторе, так и по ссылке с любого удобного мобильного устройства.

Show

Важно отметить, что методика оценки и требования к выполнению практического задания в рамках Конкурса были гармонизированы с Техническим файлом ARC CUP IWC.

Хотим выразить благодарность Коллективу УГНТУ за слаженную работу в рамках проведения Конкурса, стремление повысить уровень мастерства специалистов сварочного производства и внедрению цифровых технологий при оценке квалификации сварщиков.